Новости 30 сентября 2019 г. 11:52

Проектную документацию долгостроя "Терлецкий парк" в октябре направят на экспертизу

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  Завершается подготовка проектной документации проблемного ЖК "Терлецкий парк", сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Городской застройщик АО "Мосотделстрой №1" в настоящее время завершает подготовку документации, которая будет до 4 октября направлена в Мосгосэкспертизу для получения заключения по проекту", - говорится в сообщении по итогам совещания.

Положительный результат экспертизы позволит приступить к основным работам по достройке объекта. В настоящее время реализуются в основном подготовительные мероприятия.

"Сейчас мы демонтируем межквартирные перегородки первого корпуса, не соответствующие проекту, ведутся работы с кровлей", – рассказал представитель АО "Мосотделстрой №1" Юрий Горбенко.

Большинство вопросов дольщиков на совещании касалось формирования реестра требований участников строительства. Напомним, что 26 сентября 2019 года Арбитражный суд Московской области  разрешил разногласия между АО "Мосотделстрой №1" и конкурсным управляющим Екатериной Пушновой, возникшие при согласовании условий договора передачи имущества и обязательств застройщика ЖК "Терлецкий парк". Договор был утвержден в редакции АО "Мосотделстрой №1".

Гончаров в ходе совещания призвал представителя конкурсного управляющего обеспечить оперативное подписание договора. Вместе с тем, он отметил, что отсутствие подписанного договора не является препятствием для проектирования и проведения первоочередных строительных работ.

ЖК "Терлецкий парк" (ранее - ЖК "Московские окна") – один из самых старых и крупных долгостроев столицы. Начало стройке было положено ещё в 2004 году, но по состоянию на 2019 год его готовность не превышает 25%. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства комплекса за счет бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще