Новости 30 сентября 2019 г. 13:00

Жилой дом построят по программе реновации в Южном Тушине

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти согласовали проект строительства жилого дома на 120 квартир на северо-западе Москвы по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомэкспертизы.

"В районе Южное Тушино в скором времени появится односекционный жилой дом на 120 квартир с одноуровневой подземной автостоянкой. Во всех квартирах будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации", - отметил глава ведомства Валерий Леонов.

По его словам, новый дом возведут по адресу: Светлогорский пр-д, вл.7/1/1. В доме разместятся как однокомнатные, так и двух-, трехкомнатные квартиры с застекленными лоджиями. На первом этаже здания будут расположены нежилые помещения общественного назначения; там могут открыться аптеки, магазины, службы быта.

Придомовую территорию планируется благоустроить, обустроить детские и спортивные площадки и зоны отдыха. Также на территории разместятся открытые плоскостные парковки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще