Новости 31 марта 2008 г. 18:13

Кировская область не будет участвовать в подпрограмме по обеспечению жильем молодых семей

Киров. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская область отказалась от участия в 2008 году в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище".

"Мы впервые не подали заявку", - сообщил агентству "Интерфакс- Поволжье" заместитель начальника облуправления по делам молодежи Сергей Косолапов.

"Участие в подпрограмме сопряжено со многими трудностями. Во-первых, слишком невыгодные и часто меняющиеся условия ФЦП. Во-вторых, цены на местном рынке жилья растут более быстрыми темпами, чем заложенные в программе цифры", - отметил собеседник агентства.

"И самое главное - в области работают несколько региональных программ, по которым, к примеру, в 2007 году улучшили свои жилищные условия около 2500 молодых семей, а по данной подпрограмме - только 120", - сказал С.Косолапов.

"Масштабы несопоставимы. Поэтому мы считаем, что лучше направить все свои силы на развитие региональных жилищных программ", - подчеркнул он.

По данным Федерального агентства по строительству и ЖКХ, 74 российским регионам, подавшим заявки на участие в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", на ее реализацию из федерального бюджета будет выделено 13,95 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще