Новости 31 марта 2008 г. 18:33

Северо-Кавказский Сбербанк в 2007 году удвоил выдачу ипотечных кредитов

Ставрополь. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский банк Сбербанка России в 2007 году выдал ипотечных кредитов на сумму 6 млрд 267 млн рублей, что почти вдвое больше показателя 2006 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе кредитной организации.

"В последние годы жители Северо-Кавказского региона все чаще пользуются кредитной поддержкой Сбербанка России в решении "квартирного вопроса". Если в 2006 году доля Северо-Кавказского банка на рынке жилищных кредитов региона среди коммерческих банков составляла 65%, то в 2007 году - 72%", - сказал представитель банка.

В частности, в Ставропольском крае в минувшем году на долю Северо- Кавказского банка Сбербанка России пришлось 70% ипотечных кредитов от общего объема жилищных кредитов, выданных коммерческими банками, в Карачаево-Черкесии - 95%, в Северной Осетии-Алании - 88%, в Кабардино- Балкарии - 77%.

"Северо-Кавказский банк уже второй год подряд является одним из уполномоченных банков по Ставропольскому краю в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в минувшем году банк заключил более 100 соглашений о сотрудничестве с районными органами власти в рамках реализации нацпроекта.

"Благодаря ипотечному кредитованию банка на сегодняшний день построили или приобрели собственное жилье более чем 25 тыс. семей, проживающих на Северном Кавказе", - сказал он.

Северо-Кавказский банк Сбербанка России - крупнейшее кредитно- финансовое учреждение на Северном Кавказе, его подразделения расположены в Ставропольском крае, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чеченской республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще