Новости 1 октября 2019 г. 09:34

Пятиэтажку в районе Проспект Вернадского начали расселять по реновации

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В районе Проспект Вернадского началось переселение еще одного пятиэтажного дома по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Проспект Вернадского, вслед за пятиэтажками №№ 36 и 34 на улице Лобачевского, началось переселение дома №32. Как и их соседям, жителям будут предложены варианты равнозначного жилья в новостройке на Ленинском проспекте, 134", – цитирует пресс-служба руководителя департамента Сергея Лёвкина.

Письма с предложениями равнозначного жилья были вручены 80 семьям, проживающим в пятиэтажке на ул.Лобачевского, 32.

"Начиная с сегодняшнего дня жильцы могут осмотреть предлагаемые в новостройке квартиры и представить в Центр информирования заявление с согласием и другие документы, необходимые для переселения", - заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

По данным департамента градостроительной политики, в районе Проспект Вернадского в программу реновации включены 59 домов. Всего в Западном административном округе в ней участвуют 558 домов.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще