Новости 1 октября 2019 г. 11:46

Строительство Карамышевского моста в Москве завершится до конца ноября

Строительство Карамышевского моста в Москве завершится до конца ноября
Карамышевский мост. Фото: Мосинжпроект

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершен монтаж конструкций Карамышевского моста, фактически мост сомкнулся, сообщил во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строители завершили весь технологический монтаж конструкций Карамышевского моста. С сегодняшнего дня по нему может ездить строительная техника. Теперь рабочим предстоит обустроить дорожное полотно и освещение. Все работы планируется завершить до конца ноября", - рассказал Хуснуллин.

По его словам, уникальность моста в том, что пролетная конструкция длинной 600 м держится всего на двух опорах, расположенных около берегов реки. Конструкции моста произведены на заводе, который поставлял свои изделия и для Крымского моста.

"На новом Карамышевском мосту будет по три полосы для движения в каждом направлении. Сооружение балочного моста – финальная часть проекта строительства Северо-Западной хорды (СЗХ)", - пояснил Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что старый шлюзовой Карамышевский мост, расположенный в 200 м от нового сооружения, будет использоваться для местных поездок без выезда на транзитную магистраль Северо-Западной хорды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще