Новости 1 октября 2019 г. 12:17

Около 200 участков дорог отремонтировали в Подмосковье с начала года

Красногорск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В Московской области в рамках исполнения гарантийных обязательств по ремонту дорог в полном объеме устранили дефекты на 196 участках дорог регионального значения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Мы регулярно обследуем дорожную сеть Подмосковья, уделяя особое внимание уже отремонтированным, принятым и прошедшим экспертизу участкам дорог. На асфальтовое покрытие и разметку этих дорог распространяются гарантийные обязательства, согласно которым подрядчик за свой счет должен устранить появившиеся дефекты. Дефекты возникают после одного-трех лет интенсивной эксплуатации", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Глава ведомства добавил, что по итогам обследования дорожной сети устранены дефекты на 196 участках дорог в 36 муниципальных образованиях. Наибольший объем работ выполнен в Ступине, Чехове и Дмитровском городском округе. На 140 участках дорог продолжаются работы по мелкому ремонту покрытия и обновлению разметки.

Гарантийные обязательства по отремонтированным объектам вступают в силу с момента приемки и ввода дороги в эксплуатацию. Для верхнего слоя асфальтобетонного покрытия гарантийный срок составляет три года, для разметки - от шести месяцев до года. Образование ям, трещин, повреждение кромки дорожного полотна и разметки, занижение уровня обочин, а также колейность (накат) - случаи для гарантийного ремонта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще