Новости 1 октября 2019 г. 12:23

Подстанция скорой помощи появится в "новой" Москве

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест появится на улице Радужная, вл.23А в поселении Московский, рассказал журналистам главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

"Трехэтажное здание подстанции на улице Радужная рассчитано на 20 машин. Оно  будет полностью оборудовано для приема амбулаторных пациентов и их лечения. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу столицы на 2018-2020 годы включено строительство шести подстанций скорой помощи, что позволит в значительно мере уменьшить нагрузку на существующие учреждения здравоохранения и повысить доступность медицинской помощи для москвичей", - отметил Кузнецов.

На первом этаже подстанции помимо стоянки для автомобилей также предусмотрена мойка, оперативная зона с диспетчерской и помещения для приема амбулаторных больных. На втором этаже будут располагаться комнаты отдыха бригад с гардеробом, столовой и душевыми, на третьем – зона сестры-хозяйки с кладовыми белья, канцтоваров и медицинского оборудования, аптечный пункт и административные кабинеты. 

На прилегающем участке предусмотрены подъезды к зданию и пешеходные дорожки, рядом с подстанцией также сделают площадку для отдыха и парковку для служебного автотранспорта.

Проектировщиком объекта является ООО "ГипроМосПроект", заказчиком - ООО КП "Управление гражданского строительства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще