Новости 1 октября 2019 г. 13:15

Мутко предложил увеличить гранты за лучшие муниципальные практики

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Призовой фонд ежегодного всероссийского конкурса "Лучшие муниципальные практики" должен быть увеличен, считает вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Мы должны поддержать эти инициативы не только добрым словом, но и рублем. Мы распределяем денежные премии, они конечно незначительные, но мы с вами договаривались, что как сформируется бюджет, мы посмотрим на площадке парламента эту тему. Думаю, что нужно посмотреть и изменить какие-то номинации и приблизить их к национальным проектам, поставить вопрос дальнейшего финансирования, увеличить его", - сказал Мутко во вторник на подведении итогов конкурса в Доме правительства.

Он добавил, что в этом году в федеральном бюджете предусмотрено 40 млн рублей на премирование победителей конкурса. По его словам, тиражирование лучших муниципальных практик должно отразиться на более качественной реализации национальных проектов.

Ежегодный всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года. Конкурс призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

  • Wildberries планирует ввести распредцентр в Ленобласти до конца 2024 года

    Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Онлайн-ритейлер Wildberries планирует до конца 2024 года ввести в эксплуатацию распределительный центр (РЦ) в индустриальном парке "М 10" в Ленинградской области, сообщила генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

Показать еще