Новости 1 октября 2019 г. 18:02

Наибольшим спросом у получателей соципотеки в Подмосковье пользуется Одинцово

Красногорск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Участники программы социальной ипотеки в Подмосковье в этом году чаще выбирали Одинцово, Мытищи и Красногорск для реализации жилищного сертификата, сообщает пресс-служба Минжилполитики Московской области.

"264 специалиста реализовали свое жилищное право в Московской области в 2019 году. Наибольшим спросом среди профессионалов пользуются квартиры в Одинцово. Участники "Социальной ипотеки" приобрели в городском округе 24 квартиры", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на втором месте - Мытищи, где было куплено 23 квартиры, на третьем - Красногорск, там купили 20 квартир.

"Участник программы "Социальная ипотека" может купить жилье в городском округе, в котором находится его место работы или в граничащем городском округе или районе. Сумма выданных субсидий за 2019 год составила 800 млн рублей", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Инны Федотовой.

Как сообщалось, программа продлена на 2020 год, в ней могут принять участие врачи, учителя, молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры спортивных школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще