Новости 2 октября 2019 г. 16:19

Новостройку по программе реновации возводят в Войковском районе Москвы

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом по программе реновации возводится в Войковском районе на севере Москвы, сообщили в среду в пресс-службе департамента строительства.

"В настоящее время строители завершают возведение надземной части здания жилого дома. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что жилой дом возводится по адресу: ул.Нарвская, вл.5. Здание будет односекционным, фасады выполнят в коричневой и белой гамме и облицуют плитами из искусственного камня.

В доме запроектировано 144 квартиры с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. На первом этаже здания размесятся нежилые помещения, предназначенные под магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В департаменте уточнили, что всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов, в Войковском районе - 33. При этом в настоящее время в районе подобрана только одна "стартовая" площадка, власти активно продолжают работу по подбору новых участков.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще