Новости 2 октября 2019 г. 18:22

Беглов прервёт отпуск ради открытия станций Фрунзенского радиуса метро

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Александр Беглов прервёт отпуск, чтобы принять участие в церемонии открытия для пассажиров трех станций Фрунзенского радиуса метрополитена.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Смольного, церемония запланирована на 17.00 в четверг, и Беглов примет в ней участие.

В понедельник, 30 сентября, пресс-служба Смольного сообщила, что Беглов ушел в плановый отпуск до 13 октября, и временно исполнять его обязанности будет руководитель городской администрации Любовь Совершаева.

Срок ввода в эксплуатацию станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенского радиуса метро переносился несколько раз. Первоначально их планировалось сдать в декабре 2017 года.

Последнее время в качестве даты запуска называлось 1 сентября текущего года. Пресс-служба администрации губернатора отмечала, что конструктивная готовность станций составляет 100%.
Позже открытие перенесли на 5 сентября, однако прибывший на церемонию Беглов сообщил, что станции будут работать "в техническом режиме" - без пассажиров. Позднее в эфире телеканала "78" он допустил перенос даты открытия на месяц-полтора.

30 сентября Ростехнадзор завершил проверку готовности новых станций Фрунзенского радиуса и во вторник выдал разрешение на их ввод в эксплуатацию. При этом в Смольном накануне не смогли сообщить, когда станции откроются для пассажиров. В пресс-службе подземки "Интерфаксу" сообщили, что точной информации у них тоже нет, но открытие станций точно произойдет до конца недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще