Новости 5 октября 2019 г. 18:15

Построены первые квартиры для инвалидов в рамках программы реновации - Хуснуллин

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участниками программы реновации жилья в Москве стали 15,6 тыс. инвалидов, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего участниками программы реновации стали 15,6 тыс. человек с ограниченными возможностями. Для них разработаны специальные проектные решения, квартиры строятся по отдельным проектам", - сообщил Хуснуллин.

Он отметил, что первые квартиры для инвалидов уже сданы в жилом доме на улице Коминтерна.

"Особые проектные условия предполагают размещение таких квартир на первых этажах, обустройство более широких входных и межкомнатных дверей, монтаж в туалете, ванне и на кухне специальных переговорных устройств, размещение розеток на удобном, более высоком уровне", - пояснил Хуснуллин.

Он также рассказал, что на въезде в подъезд не будет порожков, будут обустроены пандусы с минимальным углом наклона, который будет комфортным для людей с ограниченными возможностями.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще