Новости 1 апреля 2008 г. 16:56

В Рязанской области в этом году выделят 46 млн рублей на субсидии при приобретение жилья

Рязань. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В бюджете Рязанской области на 2008 год запланировано 46 млн рублей на субсидии при приобретении жилья с привлечением ипотечных кредитов, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе регионального правительства.

По словам собеседника агентства, субсидии на улучшение жилищных условий за счет средств областного бюджета предоставляются по областной целевой программе "Долгосрочное ипотечное кредитование строительства и приобретения жилья на 2005-2010 годы".

"Размер субсидий составляет до 30% расчетной стоимости жилья. С 2005 по 2007 годы субсидиями по программе воспользовалась 281 молодая семья и 212 работников бюджетной сферы", - уточнил он.

Представитель пресс-службы отметил, что воспользоваться субсидиями могут молодые семьи, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет, а также работники организаций, финансируемых из областного или местных бюджетов.

Он добавил, что согласно приказу управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области, в этом году документы на субсидии от молодых семей будут приниматься с 14 по 25 апреля, от работников бюджетной сферы - с 4 по 16 мая в Рязанской ипотечной корпорации.

"Основанием для приема документов от работника бюджетной сферы служит ходатайство, ранее поданное в ипотечную корпорацию управлением по делам образования в соответствии со списками, сформированными профильными управлениями по заявлениям нуждающихся граждан", - пояснил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще