Новости 8 октября 2019 г. 12:27

Квартиры по реновации дороже сносимых на 40% - власти

Москва/Мюнхен. 8 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Средняя стоимость новых квартир, предоставляемых москвичам по программе реновации, выше стоимости сносимых примерно на 40%, заявил на выставке Expo Real в Мюнхене заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

"Необходимо отметить, что новые квартиры, предоставляемые переселенцам по программе реновации, существенно дороже и качественнее того жилья, из которого они выезжают. По нашим оценкам, стоимость новых однокомнатных квартир выше старых на 44%, а двухкомнатных - до 35%", - сказал Валуй.

Он отметил, что в среднем площадь предоставляемого жилья на 30% больше сносимого.

"Участники программы реновации получают совершенно иное качество жизни. Это не только современная комфортная квартира с большей площадью, но и благоустроенные дворы и комфортная среда, комфортный район вокруг самого дома", - отметил Валуй.

Он подчеркнул, что сейчас переселение ведется уже во всех округах столицы.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она затронет более 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу входят 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще