Новости 8 октября 2019 г. 14:48

Объявленный в розыск Павел Фукс не стал комментировать публикации в российских СМИ

Москва/Киев. 8 октября. ИНТЕРФАКС/ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Основатель девелоперской компании Mos City Group (MCG) Павел Фукс, подозреваемый в России в особо крупном мошенничестве, отказался комментировать информацию о своем уголовном деле.

"Как гражданин Украины я не комментирую публикации в российских СМИ", - заявил Павел Фукс в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Накануне сообщалось, что Таганский райсуд Москвы 11 октября решит вопрос об аресте бизнесмена.

"В производстве суда находится материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заочно в отношении Фукса Павла Яковлевича. Судебное заседание назначено на 11 октября в 10:00", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

По данным суда, Фуксу предъявлено обвинение в особо крупном хищении (ч.4 ст.159 УК РФ). Он объявлен в международный розыск. В суде суть предъявленного Фуксу обвинения не пояснили. Уголовное дело находится в производстве Следственного управления МВД по ЦАО.

По информации СМИ, речь может идти о хищении 6 млрд рублей при строительстве элитного ЖК в Москве.

MCG была основана в 2006 году в результате слияния нескольких компаний, специализирующих на комплексном развитии территорий. В портфеле компании более дюжины крупных объектов в Москве, Московской области и Киеве.

В последние годы Фукс, являющийся уроженцем Харькова, проживает в Украине. В начале сентября он вместе с Игорем Коломойским посещал прошедший в Киеве форум "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще