Новости 9 октября 2019 г. 10:39

Новостройку реновации возведут к 2021 году в Нагорном районе Москвы

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Еще один жилой дом построят по программе реновации в районе Нагорный на юге Москвы, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Нагорный по адресу Симферопольский проезд, вл.7, стр.1, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Завершить работы планируется в 2021 году", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

По его словам, в настоящее время специалисты обустраивают стройплощадку и прокладывают временные дороги.

Новый дом будет односекционным с подземной автостоянкой. В нем разместятся 66 квартир. Фасады здания облицуют плитами из искусственного камня и клинкерной плитки. На них установят короба под кондиционеры.

На первом этаже здания разместятся нежилые помещения общественного назначения, в которых смогут открыться магазины, аптеки, службы бытовых услуг и другие сервисы.

Всего на юге Москвы в программу реновации вошли 378 жилых домов, в районе Нагорный - 53 дома. Для их расселения в районе подобраны четыре "стартовые" площадки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир. На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще