Новости 9 октября 2019 г. 14:33

Мутко пообещал внимательно изучить планы застройки Бадаевского пивзавода

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Планы по застройке территории Бадаевского пивоваренного завода в Москве будут внимательно изучены, заявил зампред правительства РФ Виталий Мутко.

Вопрос о застройке пивзавода на "правительственном часе" в Госдуме поднял депутат Ярослав Нилов, который указал на образование транспортного коллапса при строительстве там высотного жилья.

"Что касается высоток, я тоже немного слышал об этой проблеме. Мы с правительством Москвы посмотрим, что можно сделать с этой проблемой и вернемся", - сказал Мутко, отвечая на вопрос депутата Госдумы.

Как сообщалось, для разработки дизайн-концепции многофункционального жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода было приглашено швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron. Отмечалось, что концепция развития предполагает сохранение исторических зданий, а также строительство комплекса "парящих" домов на колоннах. Кроме того, на участке 4 га планируется создать парк с площадками для активного отдыха.

Компания Capital Group (девелопер проекта) сообщала, что намерена инвестировать 4,7 млрд рублей в реставрацию заводских корпусов на набережной Тараса Шевченко.

Бадаевский завод является одним из старейших пивоваренных предприятий России. Завод был основан в 1875 году, до 1934 года назывался "Трёхгорным". Комплекс зданий завода является памятником промышленной архитектуры XIX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще