Новости 9 октября 2019 г. 16:31

Благоустройство территорий у трех станций МЦД началось в Одинцово

Одинцово. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Стартовали работы по благоустройству территорий, прилегающих к станциям "Одинцово", "Баковка" и "Немчиновка" Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает пресс-служба Одинцовского городского округа.

"Конечно, МЦД - это то, что наши жители ждут с нетерпением. МЦД-1 Одинцово - Лобня планируется запустить уже в конце этого года. И, безусловно, очень важно выполнить все необходимые работы по благоустройству прилегающих к станции территорий", - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Андрея Иванова.

У станций появятся парковки, будут установлены дополнительные опоры освещения, отремонтированы тротуары и восстановлены газоны. Завершить работы по благоустройству планируется к середине ноября.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает запуск пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр столицы. МЦД-1 "Одинцово-Лобня" (52 км) и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" (80 км) готовятся к открытию в ноябре текущего года. Они будут включать 57 станций с 19 пересадками на метро, МЦК (Московское центральное кольцо) и радиальные железнодорожные направления. В перспективе количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

После открытия первых двух диаметров планируется запустить еще три: Зеленоград-Раменское, Апрелевка-Железнодорожный и Пушкино-Домодедово. Как ожидается, все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще