Новости 9 октября 2019 г. 18:38

Кондитерскую фабрику расширят за 2,3 млрд рублей в подмосковном Егорьевске

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Инвестиции в проект по расширению производственного здания кондитерской фабрики "Победа" в подмосковном Егорьевске составят 2,3 млрд рублей.

Как передает корреспондент "Интерфакса", соответствующее соглашение подписано на выставке "Золотая осень-2019", которая проходит с 9 по 12 октября на ВДНХ.

"Старт работ уже в этом году осуществился. Там постепенное увеличение объемов производства, в том числе, под экспортную линейку. (...) Кроме непосредственных производственных показателей в рамках этого проекта будет ещё и туристическая составляющая раскрываться", - сказал журналистам после подписания министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Он уточнил, что на фабрике планируют расширять деятельность по экскурсиям на предприятие и показам технологического цикла производства конфет.

По словам министра, проект будет полностью реализован в течение двух-трех лет. Инвестиции в расширение фабрики составят 2,3 млрд рублей, в результате там будет создано 300 новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще