Новости 10 октября 2019 г. 13:30

Конкурс на строительство станции метро в Новосибирске отменен из-за корректировки проекта

Новосибирск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МУП "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" отменило тендер на выбор подрядчика для разработки рабочей документации и строительства станции метро "Спортивная" в Ленинском районе Новосибирска, следует из данных аналитической системы "Маркер-Интерфакс".

"Причина отмены: по решению заказчика (организации, осуществляющей определение поставщика для заказчика) изменение состава работ по объекту по итогам совещания в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии", - говорится в материалах системы "СПАРК-Маркетинг".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Новосибирска со ссылкой на департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, отмена конкурса "связана с вопросами проработки источников финансирования на 2020-2021 годы". Строительство решено вести в несколько этапов, на каждый из которых будет объявлен отдельный конкурс.

"В настоящий момент готовятся конкурсные процедуры в рамках лимитов этого года. Сроки ввода в эксплуатацию объекта строительства станции метро "Спортивная" остаются прежними: первый квартал 2022 года. В этом году выполняются подготовительные работы", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, начальная (максимальная) цена контракта составляла 2,62 млрд рублей. Ранее сроки приема заявок дважды переносились.

Строительство станции "Спортивная" на перегоне между "Речным вокзалом" и "Студенческой" Ленинской линии Новосибирского метрополитена предусмотрено планом благоустройства и развития территорий вокруг многофункциональной ледовой арены на ул.Немировича-Данченко, которую предстоит построить к молодежному ЧМ по хоккею 2023 года. Площадка для строительства уже готова. Отмечалось, что строительство станции может начаться в сентябре этого года.

Согласно конкурсной документации, работы должны быть выполнены до 30 ноября 2021 года. Финансирование будет вестись за счет городского и областного бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще