Новости 10 октября 2019 г. 14:22

В Подмосковье введены штрафы за грязные и ржавые мусорные баки

В Подмосковье введены штрафы за грязные и ржавые мусорные баки
Мусор, отходы. Фото: Пресс-служба администрации города Химки

Красногорск. 10 октября. ИНТЕРФАКС – Мособлдума на заседании в четверг приняла в трех чтениях законопроект об административной ответственности за нарушение правил содержания мусорных контейнеров.

"Министерство ЖКХ Московской области предлагает внести следующие изменения в закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (...) установление административной ответственности за нарушение норм и правил содержания контейнеров и бункеров", - сказала на заседании замминистра ЖКХ Подмосковья Анжела Пухова.

Ответственность вводится за загрязненное или неокрашенное состояние мусорных контейнеров. Нарушением также может считаться наличие ржавчины, очагов коррозии, деформации, трещин и сколов, если такие требования установлены органами местного самоуправления.

Согласно документу, для граждан нарушение вышеупомянутых правил влечет за собой штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - от 2 до 4 тыс. рублей, для юридических лиц от 10 до 50 тыс. рублей.

Напомним, что с 1 января 2019 года в Московской области запущена система раздельного сбора мусора. Отмечалось, что в регионе будет оборудовано более 21,9 тыс. контейнерных площадок с твердым основанием для раздельного сбора отходов, там установят 98,5 тыс. новых контейнеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще