Новости 2 апреля 2008 г. 12:11

В Екатеринбурге может появиться торговый дом Болгарии

Екатеринбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Свердловской областной Думы на встрече с делегацией Народного собрания Республики Болгарии в Екатеринбурге в среду предложили открыть в Екатеринбурге торговый дом Болгарии.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал", присутствовавший на встрече, председатель Облдумы Николай Воронин отметил, что Свердловская область и Болгария имеют большие возможности для укрепления и расширения взаимовыгодных контактов.

"Мы готовы всячески содействовать нашим бизнесменам, которые пойдут на прямые контакты с болгарскими предприятиями", - сказал он.

Среди направлений сотрудничества он назвал электроэнергетику, проектирование промышленных объектов, а также поставки продовольствия из Болгарии в Свердловскую область.

В свою очередь, посол Республики Болгария в РФ Пламен Грозданов сообщил, что сотрудничество бизнесменов страны с предпринимателями Свердловской области может также развиваться в сфере производства медтехники и в фармации.

"Цель нашего визита - развитие отношений со Свердловской областью, это очень важный регион России. Раньше у нас были хорошие связи. Мы бы хотели их восстановить и завязать новые", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще