Новости 2 апреля 2008 г. 13:57

Медведев считает необходимым разобраться с десятилетними очередями на жилье

Ульяновск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновскцемент" (входит в холдинг "Евроцемент групп") в январе-мае 2010 года произвело 355 тыс. тонн цемента, что на 46% больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщает пресс-служба предприятия.

"Весь произведенный цемент отгружен потребителям. Клинкера выпущено 351 тыс. тонн, что в 4,5 раза превышает показатель прошлого года. В июне Ульяновский цементный завод - один из крупнейших в Поволжье - планирует произвести 164 тыс. тонн цемента и далее продолжить увеличивать производственные показатели", - отмечается в сообщении.

Продолжается также отгрузка ульяновского цемента в Азербайджан. С начала года железнодорожным транспортом отгружено 13 тыс. тонн высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5Н. В июне ОАО "Ульяновскцемент" планирует отправить в эту страну еще 6-7 тыс. тонн своей продукции.

"Кроме того, ОАО "Ульяновскцемент" возобновило экспорт клинкера - материала, использующегося при приготовлении цемента - на Украину. Всего в течение июня завод отправит туда 10 тыс. тонн клинкера", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-секретарь предприятия Мария Бекшаева пояснила агентству "Интерфакс-Поволжье", что рост производства связан с оживлением ситуации на строительном рынке.

"Отрасль восстанавливается после пика кризиса. К тому же наступило лето - традиционно сезон активизации в сфере строительства. Мы ожидаем, что объемы производства "Ульяновскцемента" будут расти и в июне-июле", - отметила пресс-секретарь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще