Новости 15 октября 2019 г. 10:00

ВТБ предоставит ГК "Инград" проектное финансирование в размере 21,7 млрд рублей

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ и группа компаний "Инград" заключили сделку по проектному финансированию с использованием эскроу-счетов на сумму 21,7 млрд рублей для строительства ЖК RiverSky на Симоновской набережной в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе застройщика.

"Очень важно, что наш флагманский проект поддержал ВТБ - банк с государственным участием. Наше партнерство гарантирует своевременную реализацию проекта RiverSky, который мы осуществляем совместно с городом в рамках восстановления территории Симоновской набережной и редевелопмента прилегающей бывшей промышленной зоны", - прокомментировал президент ГК "Инград" Павел Поселёнов.

Девелоперу открыта кредитная линия в размере 21,7 млрд рублей, которые будут направлены на строительство восьми корпусов жилого квартала бизнес-класса общей площадью 186 тыс. кв.м в Даниловском районе столицы.

ЖК RiverSky - флагманский проект ГК "Инград" вблизи ансамбля Симонова монастыря. Ввод в эксплуатацию всего жилого квартала на набережной Москвы-реки планируется не позднее четвертого квартала 2021 года.

Строительство жилого квартала RiverSky ведется на территории, ограниченной улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и береговой линией Москва-реки. На данной территории ГК "Инград" построит еще один жилой квартал и проведет благоустройство Симоновской набережной, а также создаст большой спортивный кластер, в рамках которого будет реконструирован стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова.

Напомним, что с 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать аккредитованные банки, предоставляющие застройщикам проектное финансирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще