Новости 2 апреля 2008 г. 15:09

Создатели торгового комплекса в "Москва-сити" рассчитывают, что Mall of Russia станет новой достопримечательностью Москвы

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Возводимый в международном деловом центре "Москва-сити" торговый комплекс Mall of Russia станет новой достопримечательностью Москвы, заявил на встрече с журналистами в среду региональный директор по торговой недвижимости "Colliers International" Максим Гасиев.

"Строящийся в "Москва-сити" комплекс Mall of Russia от дивелопера AFI Development, мы надеемся станет вторым по посещаемости местом после Кремля и Красной площади", - отметил М.Гасиев, представляющий компанию консультанта - разработчика проекта, как бы соразработчика проекта торгового ядра в "Москва-сити".

По его словам, в "Москва-сити" появится в ближайшее время около 2 млн кв. м коммерческой недвижимости. "Работающие в офисах "Москва-сити" люди, а это около полумиллиона человек, как мы полагаем, будут не самой бедной категорией потребителя. Мы рассчитываем, что торговый комплекс, безусловно, будет пользоваться успехом", - отметил М.Гасиев.

По его словам, общая площадь торгового центра составит 179 тыс. кв. м, из которых арендные площади - 101 тыс. кв. м. В торговом ядре "Москва-сити" расположится 400 магазинов на пяти уровнях. Кроме того, в комплексе будут три уровня парковки.

"Только представьте - 400 магазинов, такого в Москве еще не было", - сказал М.Гасиев. Он добавил, что в данный момент ведутся переговоры с арендаторами на размещение их брендов в новом торговом центре. В частности, М.Гасиев назвал такие известные европейские торговые сети, как H&M, Department Store, Pik&Clopenburg, Fnec, галерея pret-a-porte и другие марки высокого сегмента.

М.Гасиев отметил, что одним из якорных арендаторов в Mall of Russia будет киноплекс от "Формулы кино".

В свою очередь генеральный директор сети мультиплексов "Формула кино" Андрей Терешок отметил, что мультиплекс в Mall of Russia будет состоять из 11-ти кинозалов, которые будут напичканы высокотехнологичным цифровым оборудованием.

Что касается условий по арендной ставке, то, по словам А.Терешка, "более серьезного подхода к арендаторам я еще не видел".

По словам генерального директора сети, мультиплекс станет неотъемлемой частью Mall of Russia и качество цифрового кинопоказа, эффект присутствия, достигаемый с помощью 3D- и 5D-технологий, сделают уровень кино непревзойденным для зрителей".

М.Гасиев рассказал, что средняя ставка арендная, базовая, без оборота в торговом центре составит $1783 за квадратный метр в год.

По словам М.Гасиева, открытие торгово-развлекательного комплекса планируется в IV квартале 2009 года.

По словам М.Гасиева, общий объем инвестиций в проект Mall of Russia и торговую составляющую реконструкции площади Тверской заставы у Белорусского вокзала составит $1 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще