Новости 15 октября 2019 г. 12:05

Банк ДОМ.РФ выдал 614 млн рублей на строительство ЖК в Хабаровске

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ предоставит девелоперской компании "Инвест-ДВ" проектное финансирование в размере 614 млн рублей для строительства ЖК Crystal в Хабаровске, говорится в сообщении кредитной организации.

В нем отмечается, что проектом предусмотрено строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью более 13 тыс. кв.м. Комплекс будет построен по технологии монолитного строительства и расположится в центре города.

Проектом также предусмотрена развитая социальная инфраструктура - рекреационные и спортивные зоны, подземный и открытый паркинги.

"Дальневосточный федеральный округ - одно из приоритетных направлений в нашей работе. На территории округа уже более 500 тыс. кв.м жилья строится по новой модели с использованием механизма эскроу, и эта цифра будет только расти. Детально проработанная финансовая модель, современные архитектурные и технологические решения, профессиональная экспертиза застройщика - все это выгодно выделяет проект ЖК Crystal, и мы рады что поддержка уполномоченного банка станет основой для его успешной реализации", - прокомментировала  вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще