Новости 16 октября 2019 г. 09:59

"Группа ЛСР" построит бульвар в составе жилого квартала в Екатеринбурге

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Группа ЛСР" планирует построить бульвар в составе жилого квартала (ЖК) "Цветной бульвар" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба девелопера.

Бульвар протяженностью около четверти километра протянется от улицы Данилы Зверева до Советской (микрорайон Пионерский).

"На бульваре поставят стильные скамейки для отдыха и заасфальтируют велодорожку. Аллея переменной ширины от 7,5 до 15 метров пройдет между домов "Цветного бульвара" и создаст общее рекреационное пространство квартала. Оно будет закрыто от проезда автомобилей и станет яркой доминантой нового микрорайона", - отмечается в сообщении.

Разноцветное плиточное покрытие сделает бульвар "цветным". Также на аллее будут высажены цветники из многолетних трав и различные кустарники.

Кроме того, "Группа ЛСР" планирует обустроить еще три пешеходных бульвара в микрорайонах Академический (ЖК "Мередиан"), Широкая речка (ЖК "Мичуринский") и ЖБИ (ЖК "Восход").

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленобласти, Москве и Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще