Новости 16 октября 2019 г. 16:41

"Екатеринбург Арена" перейдет в собственность Свердловской области до конца года

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче в собственность Свердловской области стадиона "Екатеринбург Арена", где проходили игры ЧМ-2018 по футболу.

Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Передать безвозмездно из федеральной собственности в государственную собственность Свердловской области объекты недвижимого имущества, расположенные в г. Екатеринбурге (Свердловская область), по перечню согласно приложению", - говорится в документе.

В приложении обозначен стадион и его объекты. Отмечается, что передача имущества должна быть завершена до 1 января 2020 года.

В мае губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявлял, что стадион "Екатеринбург Арена" до конца года передадут на баланс региона.

В сентябре 2015 года "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. В феврале 2018 года обновленный стадион был введен в эксплуатацию. Общая стоимость работ составила 13,1 млрд рублей, из них почти 12,3 млрд были выделены из федерального бюджета.

Элементы стадиона 1950-х годов, признанные объектами культурного наследия, были отреставрированы. Среди них исторические стены северной и южной трибун. Архитектурный ансамбль полностью сохранил лепной декор и другие исторические элементы входной группы.

Вместимость стадиона с учетом временных трибун составила 35 тыс. зрителей. Арена приняла четыре матча ЧМ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще