Новости 17 октября 2019 г. 10:50

Жилой дом начала XX века отремонтируют на Поварской улице

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Согласован проект капитального ремонта жилого дома на территории Камер-Коллежского вала по адресу: ул.Поварская, д.22, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Капитальный ремонт многоквартирного дома в районе Арбат пройдет на территории выявленного объекта культурного наследия "Культурный слой в границах города Москвы XVIII в. (Камер-Коллежского вала)", - отметили в комитете.

Согласно проекту, шестиэтажное жилое здание 1902 года постройки будет обновлено. Проектные решения предусматривают, в том числе, ремонт кровли, цоколя и фасада – его очистят и заново окрасят.

По окончании работ также будет обновлена входная площадка, а на палисаднике, примыкающем к главному фасаду, появится керамогранитная плитка в цвет цоколя. Дополнительно будет выполнен косметический ремонт.

Комплекс работ по замене и модернизации коммуникаций дома затронет системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также систему отопления. Далее предусмотрен восстановительный ремонт по всему объему здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще