Новости 17 октября 2019 г. 11:35

Контроль за проведением капремонта жилья в Москве могут усилить

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти могут усилить контроль за проведением программы капитального ремонта жилых домов в Москве, сообщил в среду зампредседателя Мосгордумы Степан Орлов.

"Нам удалось наладить систему непосредственного контроля жителей за работой по капитальному ремонту. В каждом доме есть уполномоченное лицо, которое принимает участие в открытии и закрытии всех работ. Но общественного контроля никогда не бывает слишком много, мы готовы обсуждать, какие ещё формы контроля можно ввести, чтобы программа капремонта работала еще более эффективно", - сказал Орлов на всероссийской форуме по капитальному ремонт многоквартирных домов.

Он добавил, что контроль за программой сейчас также осуществляет городская независимая общественная комиссия и депутаты Мосгордумы в рамках своих полномочий.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев раскритиковал недоосвоение средств на капремонт жилых домов в стране.

Он добавил, что средства, поступающие в основном от собственников жилых домов, ежегодно не дорасходуются на 10-15%.

Также ранее глава Минстроя России Владимир Якушев сообщил, что собираемость взносов на капремонт в 2018 году достигла исторического максимума и составила более 95%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще