Новости 17 октября 2019 г. 13:21

Минтранс попросил упростить согласование работ по освещению аварийных участков дорог

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Минтранс РФ просит упростить процедуру согласования работ по обустройству освещения на аварийноопасных участках федеральных трасс, сообщила госкомпания "Автодор".

Проблему с долгим согласованием этих работ обозначил на межведомственном совещании по безопасности дорожного движения на выставке "Дорога-2019" в Екатеринбурге замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, на которого ссылается госкомпания.

"Уже направлено предложение в Минэнерго РФ по упрощению процедуры согласования и проектирования размещений линий электропередачи вдоль федеральных дорог", - отмечается в сообщении "Автодора" по итогам совещания.

Процедура согласования работ по освещению автодорог в настоящее время занимает более четырех месяцев. Это, в частности, отрицательно влияет на статистку аварийности.

По данным "Автодора", на данный момент освещено свыше 1 976 км управляемых компанией трасс. Планируется установить освещение еще на 218 км дорог.

В доверительном управлении "Автодора" находятся трассы М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина". Госкомпания также отвечает за строительство новой скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" и Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще