Новости 17 октября 2019 г. 16:05

"МОЭК" взыскала более 47 млн рублей с управляющей компании "ПИК Комфорт"

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО "МОЭК" к управляющей компании в сфере ЖКХ "ПИК Комфорт" на сумму более 47 млн рублей, сообщили в четверг в пресс-службе энергокомпании.

"Задолженность данной управляющей компании за горячую воду сформировалась в период с января 2017 года по декабрь 2017 года", - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что "ПИК Комфорт" является одним из крупных должников за поставленные тепловые ресурсы и занимает третье место в "Антирейтинге компаний-должников".

Компания управляет более 280 домами на территории Москвы. К настоящему времени компания не оплатила услуги на сумму 826 млн рублей.

По исковым заявлениям "МОЭК", поданным с 2018 по 2019 гг., уже принято более 20 положительных судебных решений на сумму свыше 100 млн рублей.

"Постоянное накопление задолженности и необходимость ее взыскания в рамках судебных решений может поставить под угрозу надежность теплоснабжения, что особенно актуально для жителей в отопительный период", - подчеркнул начальник правового управления "МОЭК" Михаил Бычков.

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация Москвы. Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО "МОЭК" является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще