Новости 17 октября 2019 г. 16:32

УК "ПИК-Комфорт" оспорит решение суда о взыскании 47 млн рублей в пользу "МОЭК"

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Управляющая компания "ПИК-Комфорт" намерена обжаловать решение Арбитражного суда Москвы о взыскании 47 млн рублей долга по иску ПАО "МОЭК", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Ранее в МОЭК сообщили, что Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "МОЭК" к управляющей компании в сфере ЖКХ ООО "ПИК комфорт" на сумму более 47 млн рублей. Задолженность данной УК за горячую воду сформировалась в период с января 2017 года по декабрь 2017 года, уточнили в "МОЭК".

"Полагаем, что считать заявленную ПАО "МОЭК" сумму как подтвержденный долг преждевременно, поскольку данный судебный акт не вступил в законную силу и будет оспариваться со стороны ООО ПИК-Комфорт в вышестоящих судебных инстанциях в установленные сроки", - заявили в компании.

Там отметили, что данная позиция основана на разноске платежей поступающих в "МОЭК" напрямую через платежного агента (МФЦ) минуя управляющую организацию. В компании отметили, что в рамках взаимоотношений между "МОЭК" и "ПИК-комфорт" имеется решение по аналогичному спору за 2016 год, которое не в пользу "МОЭК".

Напомним, что ООО "ПИК Комфорт" является одним из крупных должников за поставленные тепловые ресурсы и занимает третье место в составленном "МОЭК" "Антирейтинге компаний-должников".

"На сегодняшний день общий размер неисполненных обязательств по оплате за поставленные энергоресурсы данной управляющей компании перед ПАО "МОЭК" составляет более 826 млн рублей. По исковым заявлениям ПАО "МОЭК" к ООО "ПИК КОМФОРТ", поданным за период 2018-2019 гг., уже принято более 20 положительных судебных решений на сумму свыше 100 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго".

ООО "ПИК-Комфорт" является одной из крупнейших управляющих компаний России в сфере ЖКХ. В частности, компания управляет более 280 домами на территории Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще