Новости 17 октября 2019 г. 17:16

В километре от резиденции "Бочаров ручей" построен первый в Сочи проект de luxe

В километре от резиденции "Бочаров ручей" построен первый в Сочи проект de luxe
Reef Residence . Фото: Интерфакс

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первый реализованный проект класса de luxe в Сочи построен на расстоянии 1100 метров от резиденции президента РФ "Бочаров ручей", рассказали журналистам в ЗАО "Ферро-Эстейт", выступающем коммерческим партнером по реализации проекта.

"Жилье возле президента – гордость и привилегия в любой части мира. Мы предлагаем жилье в Сочи на первой береговой линии, непосредственно рядом с резиденцией президента РФ в районе Бочаров ручей. Кроме того, комплекс апартаментов и вилл стал первым полностью реализованным проектом в Сочи в своем сегменте - de luxe", - рассказала генеральный директор компании Светлана Ногаева.

            Проект клубной резиденции Reef Residence реализован на участке в окружении дендропарка в 37 га на первой береговой линии. Архитектурная концепция комплекса разработана Юрием Григоряном и его командой "Проект Меганом".

            "Соседство с резиденцией определило высотность комплекса", - рассказал Григорян. Однако, по его словам, главная идея проекта - "зеленая гора"  - связана с локацией проекта только с точки зрения природного ландшафта.

            "Главное – это море. И парк перед комплексом. Поэтому мы постарались вписать его в ландшафт максимально, выполнив здание в форме "зеленой горы", - рассказал архитектор. Цвет комплекса диктует фасад, который облицован патинированной медью бирюзовых оттенков. Покрытие площадью 15 тыс кв.м в таких объемах не встречается практически больше нигде в мире, подчеркнул архитектор.

            Здание общей площадью более 25 тыс кв.м. включает 61 апартамент (общая площадь 19,3 тыс кв.м.) и собственный закрытый инфраструктурный комплекс. Проект полностью введен в эксплуатацию в 2018 году. Продажи стартовали в 2019 году. В настоящее время реализовано около 15% от общей площади апартаментов, в том числе пентхаус на 800 кв.м. Минимальная площадь апартаментов составляет 84 кв.м. Средняя цена квадратного метра – около 1 млн руб. В экспозиции также представлены две отдельно стоящие виллы площадью  1 283,2 кв. м и 445,4 кв. м соответственно.

Полностью завершить продажи в компании планируют в горизонте около 5 лет.

Застройщиком комплекса выступила компания ООО "Теона".

Эксперты рынка недвижимости Сочи отмечают, что объекты недвижимости высокого класса на первичном рынке здесь довольно редки. Сейчас на высокие бюджеты приходится порядка 15% от общего объема предложения в новостройках. 10% из этого объема – квартиры и апартаменты, 5% – домовладения. На первичном рынке элитной недвижимости этот процент еще ниже – от 3% до 5%. Проекты, соответствующие классу de luxe – единичны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще