Новости 18 октября 2019 г. 11:26

Более 60% москвичей задумываются о покупке машиноместа рядом с домом

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Свыше 60% столичных автомобилистов задумываются о покупке парковочного места у города, чтобы иметь возможность парковаться во дворе, сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Об этом свидетельствуют результаты онлайн-голосования, которые департамент провел в октябре.

"Более 60% респондентов планируют приобрести парковочное место у города, чтобы иметь свободный доступ к парковке во дворе", - сообщили в пресс-службе.

Участие в опросе приняли около 500 человек.

"63% опрошенных автомобилистов заявили, что задумывались о покупке машиноместа, чтобы иметь возможность свободно парковаться во дворе дома. 21%, в свою очередь, сказали, что их на приобретение стимулирует опасение за сохранность автомобиля", - пояснил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что автолюбители могут рассмотреть возможность покупки машиноместа напрямую у города.

"Автовладельцам предлагаются машиноместа по рыночной стоимости, которые можно выкупить тремя способами: через электронный аукцион на повышение цены, через процедуру публичного предложения, а также в ходе торгов", - пояснили в пресс-службе департамента.

В настоящий момент на городские аукционы выставлены свыше 4 тыс. машиномест, приобрести их в разных округах столицы можно от 240 тыс. рублей, площадь лотов варьируется от 3 до 314 кв.м, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще