Новости 18 октября 2019 г. 12:06

Высокотехнологичную клинику Orpea построят в Сколково в 2022 году

Париж. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французская клиника Orpea откроет свой филиал в медкластере Сколково в 2022 году, заявил журналистам генеральный директор компании Эммануэль Массон в пятницу. 

"До конца этого года мы представим проект будущей клиники. Строительство займет 1,5-2 года", - сказал Массон.

По его словам, проект будет реализован в рамках будет реализован в рамках софинансирования холдинга и правительства Москвы.

"Холдинг вложит около 6 млн евро в современные технологии и оборудование, а корпуса будущей клиники построят за счет города", - добавил генеральный директор Orpea Group.

Как ранее отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, медицинский кластер в Сколково станет ключевой точкой на карте медицинских услуг Москвы.

Ранее сообщалось, что в рамках соглашения с французской компанией Orpea Group в Сколково будет построен центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея". В проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Предварительную готовность к участию в проекте медкластера выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще