Новости 18 октября 2019 г. 12:48

Шойгу назвал приоритетным строительство инфраструктуры для стратегических ядерных сил

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Военное строительство в этом году идет с опережением сроков, в приоритете - инфраструктура для стратегических ядерных сил и новейшего вооружения, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"В этом году планируется ввести в строй 3 751 здание и сооружение. Приоритетами по-прежнему остаются обеспечение сил и средств ядерного сдерживания, а также размещение новых образцов вооружения и техники. Подчеркну, что новая инфраструктура обеспечивает надлежащее хранение вооружения и оснащена современными системами безопасности", - сказал Шойгу на едином дне военной приемки.

Он отметил, что капитальное строительство идёт с опережением - уже введено в строй 2 378 зданий и сооружений, что на 13% превышает показатель прошлого года.

"Продолжается строительство постоянного и служебного жилья для военнослужащих и членов их семей, возводятся объекты военной медицины и военного образования", - сказал Шойгу, особо отметив построенные по поручению президента РФ Президентское кадетское училище в Кемерово и филиал пансиона воспитанниц Минобороны России в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще