Новости 18 октября 2019 г. 16:53

Более 25 тыс. площадок для мусорных контейнеров создано в Подмосковье

Более 25 тыс. площадок для мусорных контейнеров создано в Подмосковье
Мусор, отходы. Фото: Пресс-служба администрации города Химки

Коломна. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Региональные операторы оборудовали в Подмосковье более 25 тыс. контейнерных площадок, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Уже сейчас региональные операторы создали порядка 25-26 тыс. контейнерных площадок", - сказал он журналистам.

Он отметил, что изначально на территории области планировалась установить 11-14 тыс. контейнерных площадок.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье будут оборудованы более 21,9 тыс. контейнерных площадок с твердым основанием для раздельного сбора отходов.

Как сообщала ранее пресс-служба зампреда правительства региона Евгения Хромушина, до конца года в Московской области установят около 30 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. С начала 2019 года в Подмосковье появилось около 63 тыс. контейнеров. Таким образом, к концу года на территории области будет около 95 тыс. контейнеров нового образца.

С 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор разделяется на "сухой" (синий бак: бумага, металл, картон, пластик), и "смешанный" (серый бак: все остальные отходы, кроме тех, которые утилизируются в особом порядке - крупногабаритного мусора, батарей и аккумуляторов, ртутьсодержащих ламп и приборов и т.д.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще