Новости 18 октября 2019 г. 17:34

Архитектура французской клиники в Сколково будет носить национальный характер - заммэра Москвы

Париж. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Архитектура французской клиники Orpea на территории международного медицинского кластера (ММК) "Сколково" будет носить национальный характер, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В медкластере складывается уникальный архитектурный комплекс. Я уверен, что новая клиника Orpea станет украшением этого кластера. Архитектура этого здания будет носить уникальный французский характер", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что при проектировании здания учитывается несколько принципиальных моментов: соответствие ландшафту, вписываемость в архитектурный комплекс кластера, а также национальный характер.

"Вместе с тем, здание будет полностью соответствовать тому современному дизайну, который уже используется при строительстве зданий на территории кластера", - добавил заммэра.

Он подчеркнул, что при проектировании также учитывается ряд важных медицинских показателей, например, ориентированность на солнце.

"Мы знаем, что в Москве меньше солнца, чем в южных странах. Поэтому будем ориентировать новый комплекс на солнечный свет". - добавил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что в рамках соглашения с французской компанией Orpea Group в Сколково будет построен центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея". Возвести его планируется к 2022 году.

В проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Предварительную готовность к участию в проекте медкластера выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще