Новости 22 октября 2019 г. 11:33

Дом 1920-х годов постройки отремонтируют в Хамовниках

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован проект капитального ремонта многоквартирного дома в московском районе Хамовники, сообщили в пресс-службе Мосгосэкспертизы.

"В жилом здании, возведенном в районе Хамовники и входящем в состав ансамбля планировки и застройки 1920-1930-х годов, будет проведен капитальный ремонт", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в здании по адресу ул.Кооперативная, д.2, корп.13 отремонтируют кровлю и чердачное пространство, расчистят стены фасада, заменят оконные отливы, восстановят цоколь и крыльцо. Помимо этого, проектом предусмотрены работы по обновлению балконов.

"В подъездах будет проведена замена окон и дверей, на лестничной клетке заменят пол, заново окрасят металлическое ограждение маршей и обновят стены и потолки. Будет проведена модернизация систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также планируется полная замена системы отопления, после чего последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы ремонтируются здания, в которых инженерно-технические системы или отделка находятся в неудовлетворительном состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще