Новости 22 октября 2019 г. 11:51

Почти миллион "квадратов" недвижимости ввели с начала года на северо-востоке столицы

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С января по сентябрь 2019 года в Северо-Восточном административном округе столицы сдали в эксплуатацию почти 1 млн кв.м недвижимости, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В январе-сентябре 2019 года на территории Северо-Восточного административного округа Москвы было построено и сдано в эксплуатацию 941,6 тыс. кв.м недвижимости, из которых жилье составило 525,9 тыс. кв.м", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Сергея Лёвкина.

Он отметил, что с начала года на северо-востоке столицы были введены в эксплуатацию два детских сада. Один из них появился в районе Северный - двухэтажное здание площадью 2,8 тыс. кв.м рассчитано на 125 воспитанников. Второй детсад готов принять 225 детей.

По словам руководителя департамента, еще одним важным для округа объектам стало новое отделение полиции, построенное на ул.Бажова в районе Ростокино.

До конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику в Марфине на 320 посещений в смену. Ее строительство заканчивается на ул.Академика Комарова.

Кроме того, в районе Северный строится уникальный спортивный комплекс площадью около 20,3 тыс. кв.м, где будут тренироваться спортсмены-пятиборцы.

"Комплекс рассчитан на 280 спортсменов, за которыми смогут наблюдать 300 зрителей. В центре будет располагаться 50-ти метровый плавательный бассейн, зал сухого плавания, конноспортивный манеж, легкоатлетический манеж, тренажерный зал и тир для стрельбы из лука, лазерного и пневматического оружия", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще