Новости 22 октября 2019 г. 12:03

Схема движения на юге Москвы изменится из-за закрытия Каховской линии метро

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с закрытием на реконструкцию Каховской линии московского метро будет изменена схема движения транспорта на юге столицы.

"С 26 октября будет закрыта Каховская линия метро для реконструкции и интеграции в Большую кольцевую линию. В связи с этим в районах Нагорный, Нагатино-Садовники и Москворечье - Сабурово изменится схема движения: будет обеспечен приоритетный проезд городского транспорта", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

По словам собеседника агентства, для приоритетного движения городского транспорта будут введены выделенные полосы на следующих съездах: с Нахимовского проспекта на Варшавское шоссе в область; с Каширского шоссе на Коломенский проезд в направлении Нахимовского проспекта; с Коломенского проезда на Каширское шоссе в область.

"Существующие выделенные полосы на участке Коломенского проспекта от Каширского шоссе в направлении Нахимовского проспекта и Варшавского шоссе над Нахимовским тоннелем будут работать в ежедневном режиме", - отметили в ведомстве.

Также будет запрещены выезд с дворовой территории в районе д.16 по Каширскому шоссе на данную магистраль, и въезд на территорию разворотной площадки наземного городского транспорта, расположенной на Каширском проезде в районе станции метро "Варшавская". Остановка в районе д.10 стр.11 по Каширскому проезду в направлении области будет запрещена, добавили в ЦОДД.

В свою очередь в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" "Интерфаксу" сообщили, что с 26 октября в районе закрытых станций метро будут запущены бесплатные компенсационные автобусы.

"С субботы, 26 октября, на линию выйдут семь автобусов особо большой вместимости. Автобусы КМ свяжут станции "Каховская" и "Каширская", они будут ходить с промежуточной остановкой у метро "Варшавская", - сообщили в пресс-службе.

Воспользоваться компенсационным маршрутом можно с 5:30 до 2:00, интервал движения в часы пик составит 6-7 минут.

"Одновременно прекращает работу бесплатный автобусный маршрут № т60к, который связывал станции метро "Каховская" и "Варшавская". Вместо него можно воспользоваться компенсационным маршрутом КМ. Также в этом районе продолжают курсировать регулярные маршруты наземного транспорта", - отметили в ведомстве.

Между станциями "Каховская" и "Варшавская" работают троллейбусы №60 и 72. От "Варшавской" до "Каширской" ходит автобус №607. Троллейбус №40 довезет от "Варшавской" до "Нагатинской". Чтобы добраться от метро "Каширская" до станции "Нахимовский проспект" Серпуховско-Тимирязевской линии, можно воспользоваться полуэкспрессным маршрутом №908, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще