Новости 22 октября 2019 г. 15:30

Все предприниматели в 55 муниципалитетах Подмосковья заключили договора на вывоз мусора

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Все предприниматели заключили договора на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в 55 из 65 муниципалитетов Подмосковья, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области.

"В 55 муниципальных образованиях региона 100% юридических лиц заключили договора на вывоз твердых коммунальных отходов. В пяти муниципалитетах эта работа близка к завершению", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на контроле остаются менее 1% предпринимателей, зарегистрированных в городских округах Луховицы, Зарайск, Павловский Посад, Серебряные Пруды и Серпухов.

"В целом по региону остаётся лишь половина процента мусорообразователей, у которых остается шанс заключить договор на утилизацию ТКО без штрафных санкций", - отметил начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

С 1 июня текущего года по поручению губернатора Андрея Воробьева подмосковный Госадмтехнадзор проводит проверки юридических лиц на предмет заключения договоров на вывоз мусора. Инспектируются предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, объекты транспортной инфраструктуры и другие.

Всего в Подмосковье зарегистрировано 50 449 юрлиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще