Новости 23 октября 2019 г. 10:02

Второй детский сад начали строить в ЖК "Остафьево"

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройщик ЖК "Остафьево" приступил к строительству второго детского сада на территории проекта, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Соответствующее разрешение было выдано в сентябре и действует до 13 апреля 2021 года. Ввести в эксплуатацию детский сад №2 в ЖК "Остафьево" застройщик (ГК "Самолет") намерен во втором квартале 2021 года в составе второй очереди комплекса", - пояснили в пресс-службе.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, двухэтажный детский сад будет построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 200 мест. Площадь объекта составит 3,9 тыс. кв.м.

В детском саду разместятся групповые комнаты, спальни, музыкальный и физкультурный залы, на огороженной территории будут организованы игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Зеленые насаждения займут более 50% от свободной площади.

"Здание садика будет адаптировано для маломобильных групп населения. На входе оборудованы специальные пандусы, предусмотрен лифт, а также санузлы для детей с ограниченными возможностями", - пояснили в ГК "Самолет".

Первый детский сад на 240 мест застройщик планирует ввести в эксплуатацию в составе первой очереди комплекса во втором квартале 2020 года. Всего в западной части проекта планируется открытие трех детских садов и двух школ, одна из которых уже строится. Все школы и детсады будут муниципальными, инвестор передаст их на баланс города, сообщила Пятова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще