Новости 24 октября 2019 г. 10:22

Еще четыре дома начнут строить в этом году в рамках реновации на северо-востоке Москвы

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В настоящее время для переселения граждан по программе реновации на северо-востоке Москвы строится 14 жилых домов, еще четыре здания начнут возводить до конца текущего года, сообщил журналистам в четверг глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Сейчас на северо-востоке города в рамках программы реновации в стадии строительства находятся 14 домов, рассчитанных на 2 284 квартир. Жилая площадь этих домов составляет 131,3 тыс. кв.м. До конца года мы планируем приступить к строительству еще на четырех площадках", - рассказал Бочкарев.

Кроме того, по его словам, еще шесть домов для этого округа сейчас проектируются.

"Работы по проектированию дополнительных семи домов начнутся до конца года", - добавил глава департамента.

Бочкарев напомнил, что ранее в Северо-Восточном округе Москвы были построены 12 домов жилой площадью 101,9 тыс. кв.м.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что с момента старта программы для нужд переселения на северо-востоке под заселение передано девять новостроек. В них уже переехали жители пяти домов, в процессе переселения находятся еще пять домов.

Всего на территории округа в программу включено 499 домов, для строительства нового жилья подобраны 52 "стартовые" площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще