Новости 24 октября 2019 г. 15:59

Суд прекратил производство по одному из исков страховщиков к владельцу "Зимней вишни"

Суд прекратил производство по одному из исков страховщиков к владельцу "Зимней вишни"
Сгоревший ТРЦ в Кемерово. Фото: МЧС РФ

Кемерово. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Кемеровской области прекратил производство по иску ООО "Страховая компания "Согласие" к ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК, основной собственник сгоревшего ТРЦ "Зимняя вишня") на 23,2 млн рублей, сообщается в материалах суда.

Как сообщалось, ранее страховая компания планировала заключить с ККК мировое соглашение. В четверг "Интерфаксу" не удалось получить комментарий компании. В суде от комментариев отказались.

Вместе с тем, суд продолжает рассматривать поданные к ККК иски ООО СК "Сбербанк Страхование" на 25,3 млн рублей и ООО "СК "Арсенал" на 8,4 млн рублей. Заседания по ним намечены на 14 и 15 ноября соответственно.

Ранее на рассмотрении суда также находился иск СК "РЕСО-Гарантия" на 42 млн рублей. Как сообщалось, в августе эта страховая компания отказалась от иска.

Иски "РЕСО-Гарантии", "Сбербанк Страхования" и "Арсенала" были поданы в связи с взысканием суммы ущерба в порядке суброгации. Иск "Согласия" был мотивирован "ненадлежащим исполнением ответчиком своих обязательств как арендодателя по содержанию здания, в том числе средств пожаротушения, что привело к возникновению пожара и уничтожению имущества".

Как сообщалось, ККК подконтрольно бенефициару кондитерского холдинга "КДВ Групп" Денису Штенгелову.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Как полагает следствие, пожар возник в результате замыкания электропроводки на четвертом этаже торгового центра. Обвиняемыми по двум уголовным делам о пожаре являются 15 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще