Новости 3 апреля 2008 г. 12:54

По уточненным данным, в центре Москвы со стены дома обрушилось несколько камней - МЧС

3 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - По уточненным данным спасателей, прибывших на место происшествия, несколько камней обрушилось в четверг днем со стены здания старой постройки в центре столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

"Со здания по адресу Орликов переулок, дом 3 обрушилось несколько камней. Пострадал один припаркованный рядом автомобиль. Пострадавших нет", - рассказали в МЧС.

В МЧС опровергли информацию о произошедшем по этому адресу взрыве.

Между тем ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что со здания в Орликовом переулке обрушилась облицовка.

"Сначала на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о якобы произошедшем взрыве в Орликовом переулке. На место происшествия немедленно прибыли несколько милицейских экипажей", - рассказал собеседник агентства.

Однако, по его словам, выяснилось, что никакого взрыва не было.

"У здания старой постройки с фасада обрушилась облицовка, в результате чего пострадали четыре припаркованных рядом автомобиля. Пострадавших нет", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что на место происшествия вызваны специалисты МЧС, представители администрации округа и городских властей. Выясняется причина обрушения. По предварительным данным, это произошло из-за ветхости здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще