Новости 25 октября 2019 г. 15:30

Владельцев подтопленных квартир в Иркутской области освободят от взносов на капремонт на три месяца

Иркутск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Собственники многоквартирных домов, поврежденных во время масштабного летнего наводнения в городах Тулун и Нижнеудинск Иркутской области, на три месяца будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт жилья, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"На три месяца - июль, август, сентябрь - собственники многоквартирных домов, которые попали в зону затопления, будут освобождены от взносов на капремонт - компенсацию за них внесет областной бюджет", - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя регионального фонда капремонта многоквартирных домов Константина Рассолова.

В настоящее время в поврежденных наводнением многоквартирных домах за счет областного бюджета ведутся ремонтные работы: приводят в порядок подвалы, отмостки, цоколи, электрические сети. В Тулуне 25 таких домов, в Нижнеудинске - 69.

По словам Рассолова, в 2020 году планируется провести комплексный капремонт подтопленных многоквартирных домов в Тулуне и Нижнеудинске.

Этим летом Иркутская область пережила две волны крупного паводка. В результате наводнений пострадали более 47 тыс. человек, непригодными для проживания признаны почти 7 тыс. домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще