Новости 26 октября 2019 г. 12:39

Московский участок ЦКАД будет запущен в 2021 году - Хуснуллин

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по строительству участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в границах новой Москвы планируется завершить в 2021 году, заявил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Это сложная стройка, мы надеемся, что коллеги из "Росавтодора" завершат строительство участка протяженностью 21 км в новой Москве уже в 2021 года. Запуск этой трассы существенно разгрузит дороги новых округов и крупных вылетных магистралей города", - сказал Хуснуллин.

Открытие участка увеличит связанность дальних районов новой Москвы, а также позволит снизить перепробег автомобилей с москвичей и жителей Подмосковья, добавил он.

"На пересечении ЦКАД планируется построить три крупные транспортные развязки, которые свяжут кольцевую магистраль с Киевским, Калужским и Варшавским шоссе. Предполагается, что эти развязки будут запущены вместе с участком", - сообщил московский чиновник.

Центральная кольцевая автодорога является важной частью развития транспортной системы Московской агломерации. Длина магистрали составит около 530 км, пройдет по Подмосковью и новой Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще